Фильтры абсолютной очистки

Микроклимат помещения – важная составляющая комфорта, влияющая на самочувствие находящихся в нем людей. Именно поэтому защитные системы вентиляции оборудуется фильтрующими устройствами, дополнительно очищающими воздух. Предназначение таких фильтров – препятствие попаданию пыли и мелкого сора на определенный участок или небольшое целое помещение.

Уникальность и область применения

Современные кондиционерные и вентиляционные системы на выходе в помещение оснащены так называемыми абсолютными фильтрами, другое название – ФВА фильтры. Их преимущество в совершенной, практически стерильной, воздухоочистке. Используются очистительные приборы там, где к санитарии воздушного потока выдвигают повышенные требования. Можно найти и купить фильтры ФВА в Москве разной классификации – от Н10 до Н14. Промышленные варианты широко применяются в деревообрабатывающих, пищевых и металлообрабатывающих цехах, на горнодобывающих предприятиях, в организациях, занимающихся производством химических веществ и строительных материалов.

Конструкция

Фильтр абсолютной очистки обладает высоким показателем производительности. Благодаря продуманной конструкции, он надежен, долговечен и качественен. Структура фильтра ФВА состоит из плиссированного волокна, закрепленного на рамке. Рамка, к которой волокно крепится с помощью суперсильного клея, может быть выполнена из стали, МДФ, алюминия.

Здоровый микроклимат

Наиболее распространены фильтры ФВА в сфере производства пищевых продуктов и фармакологических препаратов, в лечебных учреждениях, в частности – в операционных, на атомных электростанциях. Эти области промышленности требуют особой чистоты воздуха, полной санитарии, «здорового» микроклимата и отсутствия пыли. Устанавливаются очистительные волокна таким образом, чтобы обслуживать отдельную зону или помещение.

Преимущества НЕРА-фильтров

Нepa фильтры, задерживающие абсолютно все проходящие сквозь них частицы, классифицируются в соответствии с пятью разновидностями, определяющими качество фильтрации. Если взять за основу размер вредных веществ 0,3 мкм, то HEPA-фильтр останавливает 99%. Этот показатель выше всяких похвал, потому как полностью остановить поток пыли не представляется возможным. Среди отфильтровываемого мусора частицы пыли, вредных веществ, копоти, летучих органических соединений.

Фильтры абсолютной очистки – достаточно новая разработка. Невзирая на это, она быстро становится популярной, занимая свое место в разнообразных сферах промышленности и производства. Рынок наполняется предложениями пропорционально возрастающему спросу на данный вид продукции.

К другим статьям