Материалы для отделки

В соответствие с какими принципами выбираются материалы для отделки домов или помещений городской квартиры?

Внимание необходимо обращать не только на их эстетические характеристики, но и на назначение декоративных элементов, возможность их использования в агрессивных условиях. Когда речь ведется о проведении ремонтных работ, поверхности, непосредственно контактирующие с открытыми водными средами, облицовываются кафелем. Именно подобным образом выполняется обустройство плоскостей (не только горизонтальных, но и вертикальных) в ванной комнате и санузле.

Отличительными особенностями керамики следует назвать ее способность выдерживать серьезные термические воздействия, не терять полезных пользовательских критериев при эксплуатации во влажностном режиме. Кроме того, плитка обладает внушительной механической прочностью, ее эксплуатационный ресурс превышает 20 лет.

Каким образом производится укладка кафеля? К слову сказать, далеко не все подрядные компании в полной мере придерживаются принятых технологий – этим и объясняется посредственное качество выполняемых ими мероприятий. Сотрудниками нашей компании являются специалисты с внушительным опытом практической деятельности, которые знают, что нужно сделать, чтобы получить надежное и долговечное плиточное покрытие. Производимая силами наших профессионалов укладка плитки цена которой остается доступной для заказчиков с различным уровнем достатка, создает все необходимые предпосылки для скорейшего завершения ремонтных работ в квартире.

О чем необходимо помнить в ситуации, когда осуществляется укладка плитки на пол или на стену в помещениях технического назначения? Выполненные из керамики элементы крепят на предварительно выровненные и укрепленные плоскости. Не допускается облицовывать поверхности с разрушающимся основанием – предварительно его нужно укрепить.

В соответствие с принятой методикой укладка кафеля в ванной производится на специальный состав на цементном вяжущем. В настоящее время ставка делается на плиточный клей, в состав которого входит несколько добавок, придающих готовой смеси больше пластичности. Поверхности с перепадами высот целесообразно предварительно выровнять цементно-песчаным составом – в конечном итоге это позволит сократить использование более дорогого плиточного клея.

В общем случае укладка плитки в ванной начинается с обустройства пола. Для ровной укладки кафеля предварительно устанавливают маяки, по которым в дальнейшем и проверяют соответствие положения плитки горизонтальному уровню. Клеевую смесь наносят на поверхность стяжки гребенчатым шпателем – сама плоскость предварительно должна быть очищена от мусора и обработана грунтовкой глубокого проникновения.

Когда производится укладка плитки в ванной комнате, имеет смысл заблаговременно (с помощью цементно-песчаного раствора) вывести примыкание стен в месте установки ванны или душевого бокса под углом 90 градусов. Габариты сантехнических приборов выбирают с учетом того, что на плоскостях будут находится и керамические элементы – толщина плитки с нанесенным клеевым раствором составляет от 8 до 9 мм. Использование монтажных крестиков и клиньев даст возможность получить одинаковой ширины расстояния между плитками, скорректировать небольшие изъяны их монтажа. Таким же образом осуществляется укладка плитки на кухне, в коридорах, на балконах или внутри кладовых. Затирка швов производится специальной замазкой, гидроизоляционные параметры которой в полной мере подходят для получения монолитного покрытия, недоступного для влаги.

К другим статьям