Халат-платье: фасоны и ткани

В гардеробе каждой дамы обязательно найдется такой вид домашней одежды как халат-платье. В этом наряде женщины не занимаются уборкой или приготовлением пищи. Разве что могут сварить себе чашечку ароматного кофе, чтобы присесть с книгой, посмотреть фильм или просто пообщаться с близкими. Летняя одежда для полных женщин хороша чтобы встречать частых гостей дома или людей, заглянувших в квартиру по делу. Если мужские халаты признают далеко не все представители сильного пола, то большинство женщин согласится с мнением, что халат-платье – лучший вариант нарядной одежды для дома. Фасонов и тканей для таких нарядов немало, попробуем в них разобраться.

Атласный халат

Если вдруг по каким-то немыслимым причинам в гардеробе женщины такого халата не окажется, его нужно приобрести немедленно! Атласный халат – воплощение женской сексуальности или, как сказала героиня всем известного фильма «то, что делает женщину женщиной». Стоит обратить внимание на атласный халат с кружевами – это достойная альтернатива пеньюару.

Многие дамы с удовольствием носят атласные халаты-кимоно. В таком наряде женщина таинственна, загадочна и экстравагантна. Она будет потрясающе выглядеть в интерьере своего дома, если в нем присутствует стилистика Востока, а хозяйке близка по духу восточная культура. Несомненно, такой наряд идеально подойдет для общения с гостями.

Не только юные девушки, но и зрелые женщины не отказывают себе в удовольствии носить легкие халаты-туники. Молодежь любит такую одежду за легкость, воздушность и непринужденность, дамы «весомых достоинств» ценят еще и способность скрыть некоторые проблемные зоны фигуры и подчеркнуть ее достоинства.

Шелковые халаты

Часто домашние халаты из шелка выглядят просто роскошно. Они могут добавить респектабельности своей обладательнице и обязательно подарят ей ощущение комфорта и прохлады в жаркий летний день. Кому-то может показаться неудобным постоянное движение легкого, почти невесомого на вид материала. Но это же качество шелка поможет женщине обольстить мужчину, ведь прикосновение к шелковистой поверхности никого из них не оставит равнодушным. Уже поэтому шелковый халат заслуживает самого бережного отношения к себе, тем более, что это может значительно продлить его жизнь. Напомним правила ухода за изделиями из шелка:

  • их нельзя сушить на батареях;
  • не рекомендуется хранить в условиях повышенной влажности;
  • стирать нужно в режиме «деликатная стирка» при температуре не выше 40 градусов.

Ситцевый халат

Ситцем называют стопроцентную хлопчатобумажную ткань. Легкие, удобные, практичные ситцевые халаты испокон века носят женщины всех возрастов. В них удобно заниматься любой домашней работой. Говорят, что мужчины не любят женщин в ситцевых халатах. Зная это, женщины должны очень тщательно подойти к выбору его фасона и расцветки.

К другим статьям