Одежда для гостиничного персонала

Как и большинству работников сферы обслуживания, сотрудникам отелей и гостиниц необходима специальная униформа. Причём в случае с гостиничным персоналом одежда играет не столько функциональную роль, сколько служит элементом, позволяющим визуально отделить сотрудников гостиницы от её гостей и постояльцев. Последние, в свою очередь, имеют возможность без труда находить персонал в пространстве отеля, ориентируясь на их униформу.

Одежда для работников гостиниц, как и любая другая спецодежда, непременно должна быть изготовлена из качественных материалов с использованием прочной фурнитуры. Помимо этого, важно, чтобы рабочая форма всегда была чистой и ухоженной. Внешний вид сотрудников и интерьеры помещений – это одно из главных, на что в первую очередь обращают внимание клиенты. И именно по этим критериям они составят первое впечатление о гостинице. Для разных категорий персонала униформа будет отличаться. В частности, одежда для горничной должна быть не только удобной, но и всегда чистой и ухоженной. При этом важно, чтобы форма сотрудников гостиницы была практична и легко поддавалась стирке.

Одежду для гостиничного персонала можно приобрести или заказать в фирме, занимающейся изготовлением и реализацией униформы. Там смогут предложить все необходимые костюмы: форму для администраторов на рецепшн, одежду для горничных, барменов, охраны и т. д. Такой удачный метод как шелкография позволит снабдить любую униформу логотипом компании. Форменная одежда для персонала отеля может быть изготовлена также и на заказ по индивидуальным эскизам, что позволит внешнему виду сотрудников соответствовать интерьерам и общему стилю гостинцы. Униформа для сотрудников может быть самых различных фасонов и цветов. При изготовлении одежды на заказ есть возможность высказать дизайнерам свои пожелания в отношении будущей формы. Также необходимо посоветоваться с дизайнерами, если необходимо нанести на предметы одежды логотип гостиницы. Он должен быть заметен для гостей, но нужно делать его чересчур большим.

Наличие в гостинице одежды для горничных и других сотрудников избавляет персонал от необходимости самостоятельно подбирать униформу. К тому же уход за этой одеждой осуществляется в централизованном порядке. Форма для работников гостинице должна всегда иметься как минимум в двух комплектах и регулярно обновляться. Как известно, «встречают по одёжке» - а в случае с гостиницей таковой является форма её сотрудников, по которой гости в первую очередь составляют своё мнение об отеле.

К другим статьям