Популярно о пластиковом окне

Заказчик или покупатель всегда хочет быть хорошо информирован в отношении того товара, который он желает приобрести. Это касается и пластиковых окон, разнообразные модели которых заполонили наш рынок. Потенциальный заказчик обычно точно знает, что именно ему требуется, но руководствуется он, в основном, визуально-эстетическими соображениями. О нюансах той или иной модели и её технических характеристиках он не знает, а купить ему хочется хорошее окно – красивое и качественное. Обычно цены на пластиковые окна разнятся именно за счёт этих нюансов, о которых покупателю не помешает знать.

Конструкция эта визуально проста и состоит из коробки и полотна. Если коробки друг от друга едва ли чем отличаются, то оконное полотно может быть разным. Оно может быть смоделировано в виде двух створок, Т-образно или одной створкой. Сейчас, чаще всего, в коробку устанавливают стеклопакет. Это наиболее экономичный вариант, обладающий отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Створки могут открываться по-разному, в зависимости от конкретной модели.

Это может быть оконный блок с поворотной створкой, когда она крепится петлями http://www.mirar-group.ru на правой стороне рамы и открывается привычным способом. Есть и иной вариант, когда оконное полотно можно открыть в двух плоскостях, а сделать это можно посредством одного поворота ручки в этой конструкции. На эти пластиковые окна цены почти не отличаются, а эффективнее, комфортнее и удобнее, конечно же, второй вариант. Если же присутствует несколько створок, то коробка поделена импостами на отдельные секции. Их расположение может быть разным – горизонтальное, вертикальное, смешанное. Форма и функциональные возможности всей конструкции, в этом случае, определяются коробкой и импостами.

Производство пластиковых окон в качестве основного материала применяет пластиковый профиль с многокамерной структурой строения. Изнутри он укреплён металлическим усилителем, который улучшает его динамические и статические свойства. В большинстве случаев профиль оцинкован, что придаёт ему ещё и антикоррозийное свойство. Рамы и створки сконструированы таким образом, чтобы полностью соответствовать основной цели – качественному застеклению конкретного проёма.

Относительно стёкол можно сказать, что в пластиковых блоках применяются специальные стёкла высокого качества, между собой они склеены посредством дистанционных рамок. Вся эта система известна нам, как «стеклопакет», состоящий из двух или трёх стёкол, между которыми образуется герметичная полость, обеспечивающая тепло- и звукоизоляционные свойства. Исходя из вышесказанного понятно, что двухкамерный пакет (на три стекла) гораздо эффективнее, нежели пакет однокамерный.

Чем шире дистанционные рамки стеклопакета, тем выше его характеристики. При этом в конструкции следует использовать энергосберегающие стёкла, а пространство между ними заполнять инертным газом. Достаточной важным элементом оконной конструкции, с точки зрения удобства и эстетических её характеристик, является фурнитура. Она должна быть продуктом от известного, надёжного производителя и обязательно регулируемой, чтобы пластиковое окно полностью выполняло свою задачу.

К другим статьям